Наш сайт переехал и стал еще интереснее! Присоединяйтесь, новый адрес этой страницы: здесь
Таганрогский транспорт
Главная
ТАГАНРОГ
Другие города
Статьи
Модели
Комментарии
Ссылки
Наша эмблема
новости
31 октября 2013 20:45

Новость

Ростов-на-Дону. Тотальная проверка общественного транспорта
29 ноября 2012 13:30
На днях в Ростове-на-Дону закончилась крупномасштабная операция "Маршрутка", в рамках которой в течение двух дней на конечных остановках общественного транспорта во всех районах города сотрудники Госавтоинспекции останавливали и проверяли водителей общественного транспорта на предмет алкогольного и наркотического опьянения. А сами маршрутные такси и автобусы - на их техническое состояние, в том числе и уровень выхлопных газов на содержание в них вредных веществ.

Причиной проведения операции стали многочисленные жалобы пассажиров на грубое общение водителей, несоблюдение ими правил дорожного движения, а также на наличие серьезных технических неисправностей транспорта, заметных невооруженным глазом.

Первые экипажи ДПС начали нести службу уже с семи утра. В первые часы операции на водителей автобусов и маршруток было выписано более тридцати административных протоколов. В общей сложности за два дня сотрудниками полиции было выявлено 180 правонарушений. Одного из нарушителей осудили на 6 суток за систематическую неуплату штрафов.

Начальник Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, полковник полиции Юрий Кравченко выразил надежду, что после такой крупномасштабной проверки многие водители станут более ответственными и дисциплинированными, на дорогах понизится аварийность, а безопасность пассажирских перевозок возрастет.

Напомним, что в начале ноября ГИБДД уже проводила проверку общественного транспорта, во время которой большинство водителей уклонились от проверки и просто уехали на своих автобусах подальше от обычных маршрутов, а большинство из все-таки проверенных машин были признаны непригодными для перевозки людей.

Количество комментариев 1
У тебя есть транспортные фотографии? Смело регистрируйся и загружай их на сайт, никаких ограничений на загрузку!!!
ваш комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы этого еще не сделали.
комментарии
29 ноября 2012 22:57

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 1

KeySee
Зарегистрирован 3 августа 2009 09:20, написал 392 комментария
ну хоть где-то, ну хоть кто-то...
случайные фотографии
Количество просмотров 1700
Количество комментариев 0 Рейтинг 1
Размер картинки 800x600
Объем картинки 177 Кб
Количество просмотров 1262
Количество комментариев 0 Рейтинг 0
Размер картинки 800x600
Объем картинки 139 Кб
Количество просмотров 1103
Количество комментариев 0 Рейтинг 0
Размер картинки 1200x900
Объем картинки 256 Кб