Наш сайт переехал и стал еще интереснее! Присоединяйтесь, новый адрес этой страницы: здесь
Таганрогский транспорт
Главная
ТАГАНРОГ
Другие города
Статьи
Модели
Комментарии
Ссылки
Наша эмблема
новости
31 октября 2013 20:45

Новость

Новая схема Петербургского метрополитена
20 ноября 2012 12:10
Санкт-Петербург. Новая схема Петербургского метрополитена Долгожданное открытие двух новых станций петербургского метро "Международная" и "Бухарестская" намечено на декабрь 2012 года, как сообщает пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что Метрострой обещал открыть две новые станции в августе, но этому помешали проблемы с эскалаторами на станции "Бухарестская", поскольку компания-поставщик не успела справиться в срок. Монтаж эскалаторов на станции "Международная" уже завершен.

В Петербурге уже сложилась своеобразная традиция открывать новые станции метро к новогодним праздникам: так, в декабре 2010 года заработала станция "Обводный канал", а перед самым Новым годом 28 декабря 2011 года - "Адмиралтейская".

Вместе с новыми станциями будет введена и новая схема метрополитена. Новооткрытые станции на ней будут, разумеется, отмечены действующими, но зато появится целая серия строящихся и проектируемых участков. Так, будет обозначено дальнейшее продление 5-й линии вглубь Фрунзенского района (станции "Проспект Славы", "Дунайская", "Шушары"), продление 4-й линии до станции "Театральная" и целая новая 6-я линия от станции "Юго-Западная" до "Обводного канала" с тремя станциями пересадок. Конечно, все это дальняя перспектива. Открытие, например "Шушар" планируется в 2016 году, что, как показывает практика, есть отнюдь не окончательная дата. Но оптимизм определенно внушает.

Не обойдется и без ложки дегтя: с Нового года проезд в Петербургском метро подорожает до 28-ми рублей, а в наземном транспорте — до 25-ти.

Количество комментариев 0
У тебя есть транспортные фотографии? Смело регистрируйся и загружай их на сайт, никаких ограничений на загрузку!!!
ваш комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы этого еще не сделали.
случайные фотографии
Количество просмотров 1182
Количество комментариев 0 Рейтинг 0
Размер картинки 800x600
Объем картинки 240 Кб
Количество просмотров 1692
Количество комментариев 0 Рейтинг 0
Размер картинки 800x600
Объем картинки 161 Кб
Количество просмотров 1726
Количество комментариев 0 Рейтинг 0
Размер картинки 800x600
Объем картинки 137 Кб